Можно ли самостоятельно проверить скорость интернета на компьютере?

Самостоятельная проверка скорости интернета.

Рекомендации по проверке.

Часто задаваемые вопросы.

При подключении интернета мы выбираем определенную скорость, предлагаемую провайдерами, не задумываясь о том, действительно ли они дают то, за что мы платим. Разумным и нелишним будет научиться проверять скорость интернета на компьютере. Также этот навык поможет тем, у кого возникают постоянные перебои с подачей соединения нужной скорости.

Казалось бы, мелочь, но на деле проверять, какую скорость передачи данных вы можете использовать, время от времени стоит каждому. Это позволит избежать постоянных затруднений при принятии и отправке данных, так как при малейшем снижении скорости вы сообщите об этом провайдеру, а он, в свою очередь, примет меры для исправления поломок.

Сегодня мы докажем вам, что проверка скорости интернета на компьютере не является сложным заданием и справиться с ним может любой желающий.

Как можно проверить скорость? Какова последовательность действий?

Проверить скорость интернета

Перед тем как начать проверку компьютера, следует отключить все программы для скачивания контента. Это же касается любого ПО, постоянно или время от времени использующего трафик. Так вы получите объективные данные.

После следует перейти на сайт, позволяющий бесплатно проверить скорость интернета на компьютере. Сделать это несложно, достаточно вбить ваш запрос в поисковике, и вы получите множество предложений с разных сайтов. Довольно часто программы могут ошибаться, не показывать верные данные с первого раза. Именно поэтому мы рекомендуем провести тест скорости несколько раз подряд.

Каждый из нас знает, что скорость является важным фактором, влияющим на работу в сети. Бесплатный тест выявит, соответствует ли реальность заявленным параметрам.

Благодаря проверке скорости интернета на компьютере можно определить входящую и исходящую скорость передачи данных (трансляция данных с компьютера и на него). Следует понимать, что скорость подключения зависит от многих факторов, порой даже не от провайдера:

  • количество используемых девайсов,
  • виды связи – кабельные, оптоволоконные, другие.

Влияют и прочие факторы, которые могут изменяться в процессе использования сети. Если при проверке вы замечаете, что скорость имеет явные отклонения от заявленной провайдером (около 10%), рекомендуется получить консультацию специалиста. В этом случае возможны повреждения на основных маршрутизаторах, магистралях.

Если во время проверки вы замечаете, что скорость интернета значительно ниже заявленной, следует решить эту проблему с провайдером. Обращаясь за помощью в нашу компанию, вы можете быть уверены, что всегда будете получать нужную скорость интернета для работы и развлечений. Свяжитесь в нами онлайн или по телефону, указанному вверху страницы. Мы поможем добиться желаемой скорости передачи данных.

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли проверить скорость интернета на компьютере Windows 7?
Вы можете сделать это с помощью специальных онлайн-программ. Чтобы проверить скорость интернета на компьютере Windows 7, введите запрос в поисковике и воспользуйтесь предложенными вариантами.

2. Скорость интернета при подключении к роутеру значительно ниже, чем при использовании сети. Возможно ли добиться лучших показателей?
Можно, если вы будете использовать качественное оборудование, позволяющее достигать высоких скоростей передачи данных. Купить или взять в прокат хороший роутер вы можете на нашем сайте.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение